Toutes mes réponses sur les forums

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 19)
  • Auteur
    Messages
  • en réponse à : match amical U11F #3957

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Toujours d’actualité.
    On peut aussi jouer contre des U11M

    en réponse à : Championnat de France #3797

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Féminines:
    NF1:
    poule B:
    ACLPA Calais
    Dunkerque
    Aulnoye

    La Glacerie
    Sannois St Gratien
    Le Havre
    Nantes
    La Rochelle
    Le Poinconnet
    Geispolsheim
    Ifs
    Sceaux

    NF2:
    St Amand Espoirs
    Trith
    Wasquehal
    Escaudain
    Armentières
    Esbva Espoirs

    Ste Savine
    Furdenheim
    Mulhouse
    Dijon
    Le Chesnay
    Charleville Espoirs

    NF3:
    Ronchin
    Dunkerque 2
    Arras 2
    Gravelines
    COB Calais 2
    Carvin

    Metz
    Nancy
    St Ouen
    Aubervilliers
    Soissons
    Marne la Vallée

    en réponse à : Recrutement JEUNES LP Templeuve #3789

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Il reste 2 places dans notre équipe U15M Région.

    Sportivement,
    Christophe ETIENNE
    06 18 36 45 28

    en réponse à : Recrutement JEUNES LP Templeuve #3572

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Bonjour,

    Nous recherchons encore quelques joueurs pour nos U15M Région:
    Contact: Gaetan HILLION (BE1) au 06 25 93 92 19.

    Sportivement,
    Christophe ETIENNE

    en réponse à : Recrutement JEUNES LP Templeuve #3412

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Entrainements ouverts aux essais cet après-midi pour nos 3 équipes Région 2017/18:
    U13: 15h30-16h45
    U15: 15h30-17h
    U17: 19h30-20h45

    en réponse à : Recrutement JEUNES LP Templeuve #3388

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    U13 Prérégion: les mercredis de 15h30 à 16h45 avec Rémi DELROT, Initiateur (06 58 02 00 31)
    U15 Région (champion régional cette saison): les mercredis de 15h30 à 17h avec Gaetan HILLION, BE1 (06 25 93 92 19)
    U17 Région: les mercredis de 19h30 à 20h45 avec Quentin GOUGEON, CQP (06 12 17 22 45).

    en réponse à : Recrutement JEUNES LP Templeuve #3366

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Les entrainements ont lieu salle Robert Vandelanoitte, 65 rue de Roubaix à Templeuve.

    en réponse à : Tournoi U11M et U11F de LP Templeuve #3113

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    La Patriote Templeuve organise la 13e édition de ses tournois jeunes « Les Joyeux Dribbleurs »:
    – poussines: dimanche 4 juin de 10h à 17h. Matchs en 5×5. 10 à 12 équipes sur 2 salles côte à côte. Filles nées en 2006 et 2007.
    Equipes inscrites:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Lambersart
    4. Wattrelos
    5. Thumeries
    6. Esbva
    7. Wasquehal

    8. Hem ?
    9. Bailleul ?
    10. US Tourcoing ?
    11.
    12.

    – poussins: lundi 5 juin (Pentecôte) de 10h à 17h. Matchs en 5×5. 10 à 12 équipes sur 2 salles côte à côte. Garçons nés en 2006 et 2007.
    Equipes inscrites:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Templeuve 3
    4. Lambersart
    5. Roncq
    6. Mouscron
    7. Avion
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

    Au cours de ces tournois, en cours d’homologation:
    – restauration: frites, hamburgers, croques, sandwichs, crêpes, …
    – animations: Lucky Luke géant, concours de LF par équipe.

    Renseignements et inscriptions:
    Christophe ETIENNE
    06 18 36 45 28
    caole_etienne@hotmail.com

    en réponse à : 25e OPEN 3X3 Templeuve #2896

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Demain (1er mai), 1e partie de la 25e édition du tournoi 3×3 organisé par La Patriote Templeuve:
    – 12 équipes poussin(e)s
    – 7 équipes minimes
    – 21 équipes loisirs.
    1er match: 7h du matin.
    Finales à partir de 17h30.

    Pour les retardataires; la 2e partie de cet Open 3×3 a lieu lundi 8 mai et concerne les catégories suivantes:
    – benjamin(e)s
    – cadet(te)s
    – NBA
    Inscriptions jusqu’au jeudi 4 mai 19h.

    en réponse à : Tournois jeunes "Les Joyeux Dribbleurs" #2804

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    La Patriote Templeuve organise la 13e édition de ses tournois jeunes « Les Joyeux Dribbleurs »:
    – poussines: dimanche 4 juin de 10h à 17h. Matchs en 5×5. 10 à 12 équipes sur 2 salles côte à côte. Filles nées en 2006 et 2007.
    Equipes inscrites:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Lambersart
    4. Wattrelos
    5. Thumeries
    6. Esbva
    7. US Tourcoing ?
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

    – poussins: lundi 5 juin (Pentecôte) de 10h à 17h. Matchs en 5×5. 10 à 12 équipes sur 2 salles côte à côte. Garçons nés en 2006 et 2007.
    Equipes inscrites:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Templeuve 3
    4. Lambersart
    5. Roncq
    6. Mouscron
    7. Avion ?
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

    Au cours de ces tournois, en cours d’homologation:
    – restauration: frites, hamburgers, croques, sandwichs, crêpes, …
    – animations: Lucky Luke géant, concours de LF par équipe, parcours dribbles + tirs.

    Renseignements et inscriptions:
    Christophe ETIENNE
    06 18 36 45 28
    caole_etienne@hotmail.com

    en réponse à : Tournois jeunes "Les Joyeux Dribbleurs" #2698

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Bonjour,

    Les tournois mini poussins se sont déroulés ce dimanche 9 avril:
    20 équipes
    111 joueur(se)s
    4 terrains
    50 matchs
    Un belle journée qui a vu O Croix (garçons) et Montgeron (filles) l’emporter.

    Place maintenant aux tournois U11F et U11M qui ont lieu à la Pentecôte 2017:
    Tournoi poussines, dimanche 4 juin, 12 équipes dans 2 salles.
    1. LP Templeuve 1
    2. LP Templeuve 2
    3. Wattrelos
    4. Lambersart
    5. Thumeries ?
    6. US Tourcoing ?
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

    Tournoi poussins, lundi 5 juin, 12 équipes dans 2 salles.
    1. LP Templeuve 1
    2. LP Templeuve 2
    3. LP Templeuve 3
    4. Roncq
    5. Mouscron
    6. Avion ?
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.

    Renseignements:
    Christophe ETIENNE
    06 18 36 45 28

    en réponse à : Tournois jeunes "Les Joyeux Dribbleurs" #2433

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Tournoi mini-poussins et tournoi mini poussines (dimanche 09/04) presque complets:
    Garçons:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Templeuve 3
    4. O Croix
    5. Orchies 1
    6. Orchies 2
    7. Hem
    8.
    Filles:
    1. Templeuve 1
    2. Templeuve 2
    3. Villeneuve
    4. US Tourcoing
    5. Lambersart 1
    6. Lambersart 2
    7. SM Tourcoing
    8.

    en réponse à : Equipes de France jeunes, campagne 2016. #2071

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Finale: France – Lituanie: 75-68.
    MVP de l’épreuve: Frank Ntilikina (31pts en finale, 4reb, 3pd, 1steal).
    Son jeune équipier Sekou Doumbouya (né en 2000!) figure dans le All Star Five.
    4e titre U18M pour la FRANCE…

    en réponse à : Equipes de France jeunes, campagne 2016. #2070

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    MVP de la demi-finale: Frank Ntilikina avec 23 points, 9 passes, 5 interceptions, 4 rebonds et 1 contre pour 38 d’évaluation!

    en réponse à : Equipes de France jeunes, campagne 2016. #2069

    CHRISTOPHE.LPT
    Participant

    Championnat d’Europe à Samsun (Turquie) du 16 au 22 décembre 2016
    16 décembre : France-Russie : 53-48
    17 décembre : France-Slovénie : 81-50
    18 décembre : France-Serbie : 71-68

    20 décembre, 1/4F: France – Bosnie-Herzégovine : 75-61
    21 décembre, 1/2F: France – Italie: 82-72
    22 décembre, 18h45, Finale: France – Lituanie

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 19)