Organigramme

 

 

Paul Merliot

Paul Merliot

PRESIDENT
MERLIOT Paul
12, Résidence Floride
62880 ESTEVELLES
Tél. /Fax. : 03.21.74.00.93
e-mail : paulmerliot@orange.fr

 

 

 

Olivier Deruwez

Olivier Deruwez

SECRETAIRE GENERAL
DERUWEZ Olivier - 3/1, Rue du Collège - 59270 BAILLEUL
Port. : 06.11.93.44.19
e-mail : deruwezolivier@yahoo.fr

 

 

 

 

Bertrand Vanhamme

TRESORIER GENERAL
VANHAMME Bertrand - 11, Rue Diderot - 59280 ARMENTIERES
Port. : 06.87.26.12.11
e-mail : bertrand.vanhamme@wanadoo.fr

 

 

 

 

Jean Michel LY SIN CHENG

1 er VICE-PRESIDENT
LY SIN CHENG Jean-Michel
1, Rue de l’Etrier
59480 LA BASSEE
Port. : 06.82.58.81.58
e-mail : jeanmily@aol.com

 

 

 

 

Martine Nonnon

Martine Nonnon

2 ème VICE-PRESIDENTE
NONNON Martine
8, Rue de la Liberté
59155 FACHES THUMESNIL
Port. : 06.61.16.21.64
e-mail : nonnm54@icloud.com

 

 

 

Pierre Nys

Pierre Nys

3 ème VICE-PRESIDENT
NYS Pierre
23, Résidence Flandres
59115 LEERS
Port. : 06.25.72.38.46
e-mail : nys.pierre@wanadoo.fr

 

 

 

Elisabeth Coestier, responsable de la commission basket féminin

Elisabeth Coestier, responsable de la commission basket féminin

4 ème VICE-PRESIDENTE
COESTIER-DASSONVILLE Elizabeth
Allée D n°9 Avenue de la Rhonelle
59300 AULNOY VALENCIENNES
Port. : 06.47.69.87.76
e-mail : babdass11@hotmail.com

 

 

 

 

MEMBRES DE DROIT

 

Alain Catelle

Alain Catelle

Pdt du CD59

  • CATTELLE Alain - 92, Ave du Mal. Leclerc - 59130 LAMBERSART Tél. /Fax. : 03.20.92.02.87
    e-mail : alain.cattelle@numericable.fr

 

 

 

 

Philippe Jore

Philippe Jore

Pdt du CD62

  • JORE Philippe – 50, Rue de l’Aigle – 62480 LE PORTEL Port. : 06.60.67.48.02
    e-mail : jore.philippe@orange.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFOS UTILES

Horaires d'ouverture : Du Lundi au Vendredi 9h00-17h30

Téléphone : 03 20 16 93 70

Adresse : 30 Rue Albert Hermant, 59133 Phalempin

Mathieu Crépin, Responsable de la commission basket loisir

Mathieu Crépin, Responsable de la commission basket loisir

Jean Michel Tartare, Responsable de la CRO

Jean Michel Tartare, Responsable de la CRO

O. Danel, COORDINATRICE OTM

O. Danel, COORDINATRICE OTM

Christian Provotal, Responsable de la commission récompenses et communication

Christian Provotal, Responsable de la commission récompenses et communication

Bernard Verkindt, Responsable de la commission de discipline

Bernard Verkindt, Responsable de la commission de discipline

Bernard Dannel, Responsable de la commission médicale

Bernard Dannel, Responsable de la commission médicale

Jean-Pierre Samaille, Responsable de la commission salles et terrains

Jean-Pierre Samaille, Responsable de la commission salles et terrains

Jacques Deneux, Responsable de la commission sportive

Jacques Deneux, Responsable de la commission sportive

Christian Devos, Responsable de la commission sportive

Christian Devos, Responsable de la commission sportive

Bertrand Leroy, Responsable plan citoyen incivilités

Bertrand Leroy, Responsable plan citoyen incivilités

D. Desmis, e-marque

D. Desmis, e-marque

Monique Leignel, Responsable grands évènements

Monique Leignel, Responsable grands évènements

Sabine Feramus, plan citoyen, solidarité

Sabine Feramus, plan citoyen, solidarité

Loredana Ruwet, plan citoyen, solidarité

Loredana Ruwet, plan citoyen, solidarité

Jean Meurisse, plan citoyen, intégration

Jean Meurisse, plan citoyen, intégration

Sophie Mateo, plan citoyen, 3x3

Sophie Mateo, plan citoyen, 3x3

JJ. Martinache, Relations pôle espoirs

JJ. Martinache, Relations pôle espoirs